Ирина Тюляева

Замена модели на аналогичную?

Если я заказал одну модель телефона, а мне прислали аналогичную, но в другом корпусе по причине снятия той модели с производства. Это нарушение прав потребителя или нет? ?

А где это прописано в правах потребителя?

И просьба писать только юристам.

а в законе о защите прав есть пункт о не замене на аналогичную модель??

Михаил Калинин

100% нарушение. ты не бери, если не хочешь.

Ерег@ Dеgтяреv

да, даже в Китае, при снятии модели с производства замен не производят!

Айбек Замирбеков

ну они для начала должны были уведомить и в случае если вы согласны на замен только тогда прислать вам. в противном случае вернуть деньги

Катя Токарчук

Одназначно нарушение.

Александр Четверов

Сие есть НЕДОСТАТОК (несоответствие товара условиям договора) со всеми вытекающими по ст. 18-23 ЗоЗПП ...Только сперва докажите, что заказывали определенное одно, а прислали аналогичное другое.

Не надо было принимать несоответствующий товар изначально, вам бы быстренько ваш товар прислали, иль деньги вернули.
Сейчас же вам мороки изрядно прибавилось. Засылайте торгашу претензию забрать несоответствующий товар (хотя он вправе потребовать возврата товара за ваш счет, и эти убытки взыщите не иначе, чем через суд) и прислать вам соответствующий.