Андрей Смирнов

Поделитесь рецептом, Как приготовить соус из томатной пасты, за 10ть минут????)))))

К Котлетам и Гречке.. или к Пюре из картошки..))))

Алексей Тихонов

Соус из томатной пасты
4 ст. ложки томатной пасты
240 мл. воды
1 ч. л. соли
6 ч. л. сахара
1/2 ч. л. молотого черного перца
1/4 ч. л. молотой гвоздики
1/4 ч. л. корицы
Приготовление соуса:
Вскипятить воду.
В миску выложить томатную пасту и залить кипятком.
Добавить специи, соль, сахар и хорошо перемешать.

Соус готов. Несмотря на такой простой рецепт, он получается очень вкусным и универсальным.

Н К

Обжарьте лук, добавьте томатную пасту и немного муки, тоже слегка обжарьте. Затем влейте воду, добавьте сметаны и доведите до кипения. Потом либо посолите, либо добавьте бульонный кубик.

Эд
Эдуард

3-4 томата, специи, все в блендере измельчить, и варить на медленном огне
Когда я делала пиццу, то получилась отличная паста

Ольга Муравьева

Ингредиенты для соуса:
томат-паста (или густое пюре) – 200 г;
сахар-песок – 4 ст. л. ;
чеснок сушеный измельченный – 1 ст. л. ;
перец черный молотый – 0,5 ч. л. ;
лавровый лист – 1 шт. ;
сушеная зелень (по желанию) .
Рецепт соуса из томатной пасты:

1. Доводим до кипения в небольшой кастрюльке один стакан воды.

2. Добавляем сахарный песок, чеснок, «лаврушку» , зелень; перчим, перемешиваем. Провариваем при слабом кипении 5 минут.

3. Затем вынимаем лавровый листик и выбрасываем его.

4. Выкладываем томат, еще раз хорошенько вымешиваем и варим под закрытой крышкой 5-7 минут, на очень маленьком огне.

5. Снимаем с плиты, остужаем.

6. Переливаем в чистую емкость и храним в холодильнике.

Этот томатный соус очень хорошо сочетается с запеченной курицей, макаронами по-флотски, бутербродами, мясом, рыбой, бурито, спагетти, капустными котлетами и т. д.

Ксения

Я просто беру кипяченую воду комнатной температуры и разбавляю томатрую пасту до нужной консистенции, специи и соль можно добавлять по вкусу, мне нравится сухая паприка, измельченный чеснок, перец и зелень.

Юлия Родина

Я недавно делала такой соус: в блендер добавила лук, чеснок, зелень, томат и воду и всё измельчила в однородную массу.

Артём Поляков

если быстро, то самый простой вариант - разбавить томатную пасту водой на глазок, что бы густота была как у кетчупа, добавить уксус, соль, сахар. в общем-то все. соус готов. если хотите, чтобы он был поинтереснее, в него можно добавить лук, чеснок, перец, зелень. что есть под рукой. приятного аппетита

Анна Пастушкова

Смешиваем со сметаной и водой и кипятим. все!

Kattabek Gaffarov

Есть рецепт на скорую руку за 10 минут. Записывайте продукты:
-томатная паста 200 г
-столовая ложка сметаны на 5%
-долька лимона
-хорошее настроение=)
Рецепт: выливаем пасту маленькую кастрюлю и добавляем столовую ложку воды, и щепотку соли. Варим 1-2 минуты. Выливаем массу в чашу для соуса и добавляем сметану перемешиваем до "пышности"(можно блендером) По желанию капаем лимонный сок.
Потрясающий соус для спагетти, пельменей и картофеля фри. Желаю Вам удачи в готовке!

Екатерина Акимушкина

1ст л муки 2 ст. л том пасты и 2 ст. л сметаны смешать в 240 мл. воды 1 стакан и варить минут 10 на мал. огне