Еда на скорую руку
Поделитесь рецептом, как приготовить пицу?
Надо бы перечислить продукты, которые есть... пицца - дело произвольное, может быть приготовлена из чего угодно))
Пицца с грибами
Замесить тесто из просеянной муки, теплых сливок и дрожжей, оставить на 20 минут. Раскатать или растянуть руками в круглую лепешку. Сделать жгутик из этого же теста, уложить по бортику пиццы, смазать желтком. Равномерно распределить начинку из нарубленных и обжаренных грибов с луком. Взбить яйца, смешать с молоком, соком лимона, приправить солью, перцем, добавить мелко нарубленную зелень петрушки и полученной массой залить начинку. Сверху уложить кружки томатов, посыпать тертым сыром и базиликом. Дать постоять 15' в тепле. Выпекать 20' при 210° или 12' при 250°.
Основа: 1 ст. муки, 200 г сливок 33%, дрожжи, 2 томата, 50 г сыра, базилик
Начинка: 200 г грибов, 200 г ветчины, 1 яйцо, 2 луковицы, 50 г тертого сыра, 30 г кетчупа, петрушка
Фильм http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
Тесто для пиццы
Смешать 200 г сметаны, 200 г сл. масла и 2 стакана муки. Этого теста хватит на 2 пиццы.
Для начинки моцареллу нарезать на кубики и взбить блендером помидоры, добавив щепотку соли. Выложить на смазанный маслом противень, смазать приготовленным томатным соусом. Посыпать моцареллой (а если есть несколько сортов сыра, тогда просто обалденно получается).
Тесто ДЛЯ ПИЦЦЫ
мука 700гр
соль 2чл
сахар 1 чл
св. дрожжи 20гр или сухие 10 гр
оливк. масло 1ст. л
тепл. вода 200г
Тесто поднимается примерно за 1 час.
Другой рецепт теста: 1/2 стакана сметаны, 1/2 ст воды, соль, 1 яйцо, 3-4 ст муки, покрошить пачку маргарина.
мука 700гр
соль 2чл
сахар 1 чл
св. дрожжи 20гр или сухие 10 гр
оливк. масло 1ст. л
тепл. вода 200г
Тесто поднимается примерно за 1 час.
Мука, яйцо, немного молока, разрыхлитель ( или сода) , соль, сахар. Замесить, раскатать и на противень ( сковородку). Смазать любым соусом, потом на нее все что есть в холодильнике по желанию, сверху сыр и в духовку.
купить тесто, навалить на него всё по вкусу и 20 минут в горячей духовке.
У меня муж оч крутую пиццу готовит!!! !
обжаривает до корочки-колбасы, карбанат, и просто поджаривает чуть чуть перчик,
мажет коржик кетчупом, выклабывает всё(колбаску желательно кольцами резанную) помидорку ещё можно порезать, посывает большм коолличеством сыра, и в духовочку, до корочки румяной)))
не совсем рецепт пиццы, но очень просто быстро и вкусно, мои мужички в восторге.
делаеться на сковороде за 5 минут сковорода должна быть разогреты и СУХАЯ
тесто
сметана 2 ст. л
майонез 2 ст. л
яйцо 1 шт
мука без горки 4-5 ст. л
всё смешиваем размазываем тесто по сковородке на верх вываливаем всё что душе угодно засыпаем это дело сыром, накрываем крышкой. ждём минут 5 и приятного аппетита
тесто
сметана 2 ст. л
майонез 2 ст. л
яйцо 1 шт
мука без горки 4-5 ст. л
всё зависит от ваших вкусов