Пицца пеперони
Ингредиенты
Мука — 125 грамм
Дрожжи сухие быстродействующие — 0,5 чайных ложки
Масло оливковое — 1 столовая ложка
Сыр моцарелла — 125 грамм
Колбаса пеперони — 70 грамм
Для соуса:
Лук репчатый — 0,5 штуки
Чеснок — 1 зубчик
Помидоры консервированные — 400 грамм
Орегано сушеный — 2 чайных ложки
Томатное пюре — 2 столовых ложки
Масло оливковое — 1 столовая ложка
Сахар — 1 чайная ложка
Соль — по вкусу
Способ приготовления
1.
Моцареллу нарежьте кусочками. Колбасу нарежьте кружочками.
2.
Перемешайте в чаше муку, дрожжи и соль. Добавьте оливковое масло и 100 мл теплой воды, замесите мягкое тесто, 5 минут, скатайте в шар. Выложите в чашу, смазанную оливковым маслом, накройте и оставьте на 30 минут.
3.
Приготовьте соус. Нашинкуйте лук и обжарьте на сковороде с оливковым маслом, 10 минут, добавьте чеснок, орегано, томатное пюре и жарьте 3 минуты. Выложите томаты из банки, всыпьте сахар, доведите до кипения, готовьте 15 минут до загустения. Посолите и снимите с огня.
4.
Раскатайте тесто в лепешку диаметром 30 см. Выложите на посыпанный мукой противень, дайте подойти 10 минут. Запеките в духовке под грилем, по 2 минуты с каждой стороны. Выньте и смажьте приготовленным соусом. Разложите кусочки моцареллы и пеперони и поставьте пиццу под гриль на 8–10 минут, чтобы сыр расплавился. Следите, чтобы края не подгорели.
Еда на скорую руку
как приготовить пицу
Готовим пиццу. ингридиенты.
1 Нагуглить рецепт
2 Выбрать по вкусу и настроению
3 Приступать к готовке
2 Выбрать по вкусу и настроению
3 Приступать к готовке
я очень люблию пиццу на тонком тесте.
но если из магазина - то именно ТЕСТО для пиццы, а не основу (она очень сухая) .
а начинку - это же под настроение. Отрываете холодильник, и чего в этот момент хочется, то и хватайте. Так гараздо вкуснеее, чем по рецептам, и радостнее)
Радостной Вам пиццы! )
руками
поищи "пицца на сковороде"
быстро и вкусно
Слоеное тесто, на него кружочками копченую колбасу, кружочками же помидоры, затереть сыром и в духовку минут на 30.
1.Сделать тесто
2.Раскатать его
3.Смазать соусом (из майонеза и кетчупа)
4.Положить помидоры
5.Потом грибы
6.Колбасу положить
7.Положить сыр тёртый на тёрке
8.Можно лук (по вкусу)
9.Оливки положить
10. всё это в духовку на 15 мин.
Пицца готова!!!
2.Раскатать его
4.Положить помидоры
5.Потом грибы
6.Колбасу положить
7.Положить сыр тёртый на тёрке
8.Можно лук (по вкусу)
9.Оливки положить
10. всё это в духовку на 15 мин.
Пицца готова!!!