2 ст. муки
2 ст. л. размягченного маргарина
1 ст. л. сметаны или натурального йогурта
1 яйцо
1 пакетик сухих дрожжей
1/3 стакана воды
соль на кончике ножа
чуть-чуть молотого черного перца
щепотка мяты
щепотка орегано
1. Дрожжи развести в теплой воде (я еще добавляю пол чайной ложечки сахара) .
2. Муку просеять в миску, добавить маргарин, сметану, яйцо, соль, перец, орегано, мяту и воду с дрожжами. Замесить тесто. Хорошо вымесить и накрыть салфеткой пока вы готовите начинку для пиццы.
3. Поднявшееся тесто еще немного вымесить и раскать лепешку около 30 см диаметром.
4. Выложить начинку и выпекать при температуре 200 гр в течении 25 минут
Еда на скорую руку
нужен рецепт коржа для пицы кто знает????
Можно делать так.
Срезаем верхнюю часть батона, как крышку. Вынимаем мякиш, оставив стенки и дно толщиной 1,5 см. Изнутри батон смазываем сливочным маслом. Половину хлебного мякиша крошим и пропитываем майонезом и кетчупом. Обжариваем нарезанный брусочками шпик. Затем в нём пассеруем слегка нашинкованный лук, добавляем фарш или измельчённую варёную колбасу и жарим до готовности. Затем всё соединяем с пропитанным майонезом и кетчупом хлебом, зеленью, сырыми яйцами, солим, перчим, перемешиваем. Массой заполняем "форму" из батона, сверху накрываем ломтиками помидоров, смазываем майонезом и ставим в хорошо разогретую духовку на 30 мин. Затем вынимаем, посыпаем тёртым сыром и запекаем ещё 5-10 мин, пока сыр не зарумянится.
На 1 батон-300 г колбасы (или отварного куриного мяса, или говяжьего фарша) , по 100г копчёного шпика и сыра, 1-2 луковицы, 2 яйца, 50 г слив. масла, по 1/2 стакана майонеза (сметаны) и кетчупа, 3-4 помидора.
А зачем мучиться с коржом? Можно приготовить легкое тесто. его не надо раскатывать! 100г майонеза + 100г сметаны + 1 яйцо + 3 ст л муки и 0,5 ч л соды, загасить пивом или вином. Тесто перемешать, влить в сковороду, на тесто начинку и все в духовку. Тесто поднимется и завернется, пицца получится с краешками. само по себе тесто вкусное.
Паста на пиццу:
2 ст. муки, 1ст. л. сухих дрожжей, щепотка соли, 300мл теплой воды, 3 ст. л. оливкого масла, мука.
все смешать, дать подняться, затем умять, а позже оно готово к выпечке!
можно купить дрожжжевое тесто очень вкусно получается
Лариса Лавринюк
а по другому можно както самому и быстро