Еда на скорую руку

Напишите рецепт коржа ...

Напишите рецепт коржа ,желательно без яиц(ну или очень мало) И чтоб не раскатывать. Очень надо.( Делала торт,а рецепт такой паршивый оказался,очень нужно сделать хотя-бы еще один корж,а то слишком тонкий корж будет,а все яйца ушли уже....10 штук в никуда :((((
Ну, надо будет раскатать, получится два коржа. БЕЗ ЯИЦ! Очень легкое, приятное тесто.

Полпачки маргарина растопить, добавить туда 1/2 ч. л. соды, 3 стол. л. сметаны, 1 стол. л. сахара, перемешать. Всыпать 2 стак. муки, вымесить тесто. Разделить на две части, раскатать, испечь в разогретой духовке, поколов вилкой. Хорошо пропитывается, печется очень быстро, так что следи.
Ира Корякина
Лучший ответ
2-3 яйца взбить миксером с 1ст. л. горячей воды, добавить 4-5 ст. л. сахарной пудры взбить хорошо, добавить муки ( постепенно) по количеству сейчас не помню но тесто по густоте похоже на сметану, в самом конце добавить одну чайную ложку разрыхлителя и сразу в форму и в духовку.
M@ri Tm
4 - 4,5 стакана муки
масло растительное - 250 - 300 гр (желательно без запаха, подойдет к примеру,
Koroli или аналогичное)
1- 1,5 стакана воды
пару щепоток соли
Мука высыпается в кастрюлю, солится, вливается масло и все перемешивается. По мере перемешивания добавляется вода. К концу перемешивания тесто должно быть мягким, упругим. Если тесто планирется понежнее тогда можно увеличить количество масла. Хочу сразу сказать, что запах масла в готовых коржах слышен не будет. После того, как тесто будет хорошо промешано (будет отставать от пальцев) его следует поставить в холод на 1-1,5 часа, после чего можно печь. Количество муки зависит от величины торта. Данный рецепт расчитан примерно на 7 коржей размерами 25 на 35 см. Приятного аппетита!

Корж песочный с орехами

Тесто: 250 г муки, 150 г сливочного масла, 100 г сахара, 2 ст. ложки сметаны.

Начинка: 250 г повидла, 7 белков, 350 сахара, 250 г измель­ченных орехов, ванилин.

Жир порубить с мукой, добавить сахар, сметану и замесить тесто. Поставить его на 1 час в холодное место, а затем раскатать корж по размеру формы. Печь в горячей духовке (210—240°) 30 минут. Испеченный корж смазать повидлом, покрыть белковой пеной, взбитой с сахаром и ванилином, посыпать орехами и поста­вить на несколько минут в теплую духовку, чтобы пена подсохла.
2 яйца, стакан сахара. стакан сметаны, стакан муки