Ма
Мадина

Почему собаки воют на звук сиреН?

А) Собаки боятся громких звуков и таким образом предостерегают своих сородичей от опасности.
Б) Звук сирены похож на голоса кошек, а, как известно, собаки не любят этих животных.
В) Высота тона сирены близка к высоте тона собачьего воя, а вой является у собак средством коммуникации.
Г) Собаки очень чувствительны к тревоге людей и при чрезвычайной ситуации беспокоятся и оповещают всю округу о случившемся.

Дмитрий Пивоваров

Я думаю или вариант а) или г)

Александр Дианов

в) думаю. а вообще мои лопустим не лают

Елена Сереброва

скорее всего-в)
точно не знаю... мой никак не реагирует))

Александр Шумарин

а) у собак слух острый, так что думаю а)
б) чтобы звук сирены был похож на голоса кошек я не замечал
в) насчёт тона не знаю, но звучит правдоподобно
г) не думаю что собаки так уж чувствительны к тревоге каких то там людей

Наталья М

У меня была пуделиха-вот правда, верю, что пудели в списке самых умных пород... Все команды запоминала со второго раза, никаких выстрелов на площадке не боялась, фейерверки смотрела с удовольствием... вот с сиреной не сталкивались... думаю, она просто бы удивилась.

Анастасия Долгова

г. сирена-это как правильно опасность