Ирина Поддорогина

Почему нельзя сдавать мочу во время менструации?

Это как-то влияете на ее состав или просто чтобы не попала кровь? если второе, то можно сдать, если пользуешься тампонами?

Макс Гордеев

состав мочи не меняется.
и если после тщательной гигиены затампонировать влагалище, то собрать мочу можно.
но все же риск того, что хоть немного крови попадет--есть. и тогда анализ выявит эритроциты в моче--то есть признак серьезных проблем с почками. поэтому рекомендуют во время менструации мочу не сдавать

Юрий Шевченко

повышенный белок будет, пойдешь на пересдачу

Илья Рябов

Можно, собирать надо катетером.

Любовь

можно сдать.... при правильном соблюдении всех условий !!

Наталья Шашурина

лучше не сдавать в такоие дни! пкажет неправильный результат и все! мне врач так говорила