Олег Игнатов

Ваз 2105 проблема со стартером!! ! У кого какие мысли???

Поворачиваю ключ зажигания и ничего не происходит. Не крутит стартер и нет щелчка Только красный индикатор загорается с восклицательным знаком Поменял втягивающие реле ничего не изменилось. Так все работает только индикатор генератора то горит то горит то нет. Авто с толкача заводится.

Акб новый

Минусовая клемма идет на кузов

Акб новый

Генератор то заряжает то нет. Может быть проблема с замком зажигания???

Сигнализация может заблокировать стартер???? Сигналка шериф.

Ди
Диана

напрямую стартер проверь

Александр Кошевой

А что тут думать, если даже втягивающее не щелкает, то либо АКБ сдох, либо на втягивающее не приходит напряжение, проверь все провода, еще проверь массу от кузова авто до корпуса двигателя, есть там такой толстый провод, раскрути крепления, почисть и все снова затяни. Чудес не бывает)))...

Оля Терентьева

акб заряжай.. . я тоже поначалу грешил у себя на проводку. потом понял

Ульяна Ульяна

похоже нет массы на двигателе, то есть плохой контакт в проводе от минуса аккумулятора до двигателя. но может быть причина и в другом.

Вера Невиль

подключи втягиваюшие на прямую есили не сработает значит нет массы или поганое втягивающие