Аленка Леонтьева

Можно ли заменить стартер на ваз 2105, если есть только домкрат. Реально ли?

Анатолий

яма=когда стоит 3-й болт(нижний).Обычно их не ставят,на 2-х.Снимаетса без домкрата без ямы=сверху
такой ключ на 13 покупи(желательно потоньше тело ключа)

кожухи тепловые,сам стартерт,потом подай вправо к гене с проводами,там и откручуй провод и фишку сдергуй...тем же ключиком 13,фишку чуть подожми с середины(не сплющь начало не вставишь) и когда назад закручивать силовой=без ФАНАТИЗМА=хрустнет втягуещего пластмаска черная=хана будит
ключ=испытай=крепление стартера=если подклиниет,сточи тело ключа понаруже.Только такой туда идет

Александр П.

без ключей одним домкратом?... хм... интересно на это посмотреть

Во
Вова

без гаечных ключей точно никак, домкратом болты с гайками отворачивать не с руки

Денис Буланцев

Если стар сидит на 3-х болтах, то снять чуть сложнее, без ямы неудобно, а с домкратом -проще. Отвернув один раз со стороны коробки снизу- больше не ставь этот болт, он нахрен не нужен (перестраховка конструкторов) . Впереди со стороны моторн. отсека правильно затяни и потом легко будет

bi
biach007

Нет, только с ямы.

Емельянова Алена

На классике стартёр заменяется без ямы! Просто надо знать, как это делается!

Виталий Котусов

можно! но остотрожно!

Оля Работяга

не проблема снимается без ямы но нужен обрезанный на 19 ключь! в одном месте не удобно! и все!!!!

Неля Мамлеева

С ямой поудобней но и с домкратом можно.

Ол
Ольга

рожок-накидок на 13 и на 10 . 15 минут выебонов и стартер на земле!