Al"mira Sakieva

Что необходимо для открытия солярия?

что необходимо для того что бы открыть солярий? Именно какие документы и самое основное .

Иришка Круглова

1. Регистрация ИП или ООО под ключ, сбор разрешительной документации;
2. Аренда / покупка помещения под солярий;
3. Косметический ремонт помещения; Дизайн, оформление витрины / салона;
4. Приобретение оборудования: солярий вертикальный, горизонтальный; Доп. опции: турбо, орошение водой, зеркальный пол. Цены разные. В среднем 160-400 тыс. руб.
5. Амортизация оборудования;
6. Мебель, элементы декора;
7. Оплата труда работников. Рекомендуется в целях снижения налоговой нагрузки в штат принять одного оператора солярия (обойтись без администратора, уборщицы, бухгалтера в штате – вполне может быть аутсорсинг: напр. , для бухгалтера) ;
8. Налоги и взносы (ставки при ЕНВД) .
Услуги солярия теперь подпадают под систему налогообложения ЕНВД (собственники бизнеса не уплачивают налог на прибыль, НДС, налог на имущество, а уплачивают единый налог на вмененный доход в размере 15% от базового показателя, увеличенного на расчетные коэффициенты) , так как согласно ОКУН относятся к бытовым услугам и их базовый показатель для расчета единого налога - количество работников.
Применяйте разные формы обслуживания клиентов: поминутную оплату, систему скидок, месячные абонементы и т. д. Скажем, если клиент приобрел абонемент на месяц за определенную сумму, один сеанс он может пройти бесплатно.
Пишите Бизнес план солярия.