Денис Нестеров

Какая порода лушчая из перечисленнных? по всех возможных критериях Питбуль Стафф Нем. овчарка ротвелер бурбуль алабай ?

Халюк Кабоглу

никого лучше стаффа нет.

Ой
Ойбек

Во всех возможных критериях?!? !
Если я собаку выбираю по влажности носа, то шар-пеи не сравненны!
Если по разрезу глаза, то Доса ину ( у них вообще их не видно)
Если по острию когтей, то бурбуль разрежет даже хлеб!
Если по силе духа, то китайские хохлатые ещё те ребята! !
Если по знаниям в мировом искусстве, то уж без обид, но овчарки выше всяких похвал!
Так.. остается питбуль, стафф и ротвейлер.
Питбули неплохо готовят греческий салат.. стаффы разбираются в латинских танцах.
А ротвики лучше всех чинят РОЗЕТКИ! !
Розеток у меня дома много, выберу ротвейлера!

Ирина Румянцева

смотря для чего вам нужна собака, я люблю ротвейлеров

Евгений

Лучшая в чем?

Петрович .

я бы стаффа или питбуля взяла)

Дима Пилипчук

По каким это "критериям"? Нет пород лучше или хуже. Это разные породы, выведенные для разных целей. Как их можно сравнивать?
На вкус и цвет...

Эльвира

алабай-люблю!

Алексей Шивыдкин

это разные породы с разными задачами.. ты еще лабрадора сюда впиши... питы и стаффы, если это ам. стафф, а не стаффбуль-почти родственники, НО и ротвейлер-можно еще сравнивать, бурбуль и алабай-ну с натягом можно сравнить-у А. И. Иншакова как раз были алабай и бурбуль. В таком раскладе-можно сравнивать, а записать в несколько колонок и сравнить кто лучше-каждый хорош в своем... А запиши туда еще ягд-терьера.

Ga
Galina

Однозначо стафф, а именно английский стаффордширский бультерьер!
1. Уравновешенная спокойная психика этих собак делает их прекрасными компаньонами - наш сопровождает везде - в гости, магазины, прогулки, в машине поездить, на работу берем.
2. Он компактен - небольшой размер его очень удобен, особенно для городских квартир.
3. Однако при 20 кг это мощная машина, с которой будет интересно играть парню от 15 до 40 лет - помериться именно СИЛОЙ
4. Великолепно ладит с детьми именно из-за хорошей психики - порода выводилась для семьи и сопровождения человека, компаньона. Он терпит все тутушканья и игры с детьми
5. Жесткая короткая шерсть без подшерстка - мало волос дома, которые малозаметны, нет сезонной линьки
У меня прожил счастливую семейную жизнь один и виляет хвостом второй. Ни на какую породу не променяю!

Ирина Михальчук

Список не полный. Нодо еще борзую и чиха добавить. Тогда будет полный раскордаж.

Юл
Юлия

Глупый вопрос.

Алексей Иванов

Из перечисленных конечно ротвейлер.
Верен, спокоен, надёжен как скала.

Юрий Ледяев

По всем критериям лучших не бывает.
Существуют породы, которые считаются наиболее универсальными. Это длинношёрстный колли, пудель, эрдельтерьер, лайка.. . может, ещё можно вспомнить несколько. И то, даже эти породы не могут считаться лучшими по ВСЕМ критериям. У каждой породы есть и плюсы и минусы, для одной деятельности они подходят лучше, для других хуже.. . Да и какие такие "все" критерии вас интересуют? Их десятки. Кому-то нужна собака для охоты, кому-то чтобы спокойно относилась к домашним животным, кому-то для охраны, котому-то как друг для детей, кому-то чтобы спокойно относилась к гостям, кому-то чтобы прохожие умилялись, кому-то чтобы прохожие разбегались от страха, кому-то чтобы рвала каждого входящего, кому-то чтобы любила играть в игрушки и легко пробегала большие расстояния, кому-то чтобы медленно ходила и не требовала долгих прогулок, кому-то чтобы была гладкая, кому-то похожая на медведя.. . И это список далеко не всех возможных критериев. Кто-то, возможно, действительно захочет выбирать собаку по "влажности носа". И то, как видите, даже в этом коротком списке многие критерии взаимоисключающие. Не может, например, быть собака одновременно и хорошим охранником и при этом спокойно воспринимать приходящих гостей. Или хорошим охотником и не гонять уток на пруду.
Перечисленные вами породы довольно-таки разные, и какая подходит больше (если мы представим, что вы захотели завести собаку одной из этих пород) , сказать можно только зная, чего вы хотите с этой собакой добиться, каких качеств от неё хотите, какие у вас будут условия для её содержания.. . Например, глупо заводить питбуля или стаффа для охраны загородного дома в будку на цепь - во-первых, они гладкошёрстные и не выживут в холод или дождь на улице, а во-вторых они очень дружелюбны к людям и редко бывают способны охранять. Или глупо, например, заводить немецкую овчарку, когда вам нужна тихая спокойная собака, с которой не надо активно и долго гулять

В общем, не бывает "лучших" и "худших" пород. Бывают более или менее соответствующие конкретным требованиям конкретного человека.
Если бы существовала какая-то действительно универсальная порода, то она уже давно была бы уже у 90% владельцев собак, потому что зачем же заводить другие породы, если есть одна, лучшая?

Павел Иванов

Эти породы объединяет лишь одно, что они НЕ ПРОЩАЮТ ОШИБОК в воспитании!