Алексей Антипов

Считаете ли вы Соню Мармеладову проституткой и шлюхой?

Светлана Юдович

Фактически проституция -- её официальное занятие,
Сонечка живёт по "жёлтому билету",
но вся грязь разврат этой "вечной" профессии
не коснулись её души, так как она уверовала в Бога.

Эркетайка Омка

Сонечка - проститутка, конечно, по определению, по роду занятий. Но шлюха? ! У меня язык бы не повернулся так ее назвать. Ангел она, а не шлюха. Почище будет, чем иные "порядочные".

Ксения Сафрыгина

Существует неписаное правило: укравшего хлеб нельзя считать вором. Так же и с Соней Мармеладовой. Она вынуждена продавать своё тело для того, чтобы её малолетние братья и сёстры не умерли с голоду. Она не грешница, а жертва.

Olqa Melnikova

Одноклассница твоя?

Dima Komartsov

Проститутка по жизненным обстоятельствам

Maral

ДА! А кто это?

Елена Добрынина

Главное, что Достоевский ее такой не считает.