Тамара Яблонская

Терапевт постаила в карточке пульс 98, потом померил сам - 73. Разве вообще бывает пульс 98 в покое, это ошибка?

Ирина Чижова

Конечно бывает. У тех кто болеет гипердинамией или гиподинамией.

Айна Юсупова

бывает, еще бывает и 180, вот где ППЦ

Юля Пискарева

Я с таким пульсом живу,

Светлана

у меня всегда пульс больше 90

Olga Belikova

смотря, о чем Вы думали в момент измерения.
детекторы лжи на этом принципе основаны: когда человек нервничает, у него изменяются артериальное давление, пульс, потоотделение и даже уровень сахара в крови.

Ки
Кирилл

Вообще за 90 в спокойном состоянии - уже много. Лучше пройти полное обследование!

Елена Текоева

Да, бывает, и очень часто.
"НОРМАЛЬНЫЙ" пульс - только у Владимира Ильича Ленина в Мавзолее. То есть 0 (ноль) . Вдобавок, если вы мерили себе сами - то наверняка пользовались не тонометром, а электронным прибором, к которому доверия у врачей - столько же, как к предсказаниям бабки Ванги. Если вы хотите померить свой пульс - купите нормальный классический тонометр, и попросите померить кого-нибудь другого.