Ольга Матлахова

учусь на парикмахера, стригла сегодня женщину у которой походу были вши... штук 6 длиненьких черных хреней прицепленных к

волосам от корней на см, это же они?? ? что мне теперь делать? Расческу я выкинула, я не заражусь?

по размеру такие же как на фото

Александр Князев

Странно. Не знаю, что вы там видели на волосах у женщины, но гниды, которые прикрепляются к волосам-белые, а не черные. А вши-их родители, просто бегают по голове. И на досуге Вам всё же не мешало бы узнать, как выглядят эти твари. А так не дай Бог, попасть к такому "парикмахеру",который не может отличить вшей и гнид и спрашивает, не заразиться ли он сам))) ) Блохи у людей на голове не живут))))

Елена Пятова

нет не заразишся, но расчоску сначала надо было продезынфицыровать!!!!

Евгений Гусаров

а в чем вопрос? вши прицеплены не могут быть, а гниды прозрачного цвета. нет, не заразишься

Алексей Носков

Белочка Танкистка, а ниче что человек только учится а??? ?
Автор, я не знаю ответа на Ваш вопрос

Дмитрий

Поскольку Вы постоянно работаете с клиентами и их волосами - рекомендую приобрести частый гребень и два раза в неделю делать контрольные прочесывания затылочной и височной части головы над ванной или белой простыней.
Гребень купить желательно металлический, т. к. только они способны выдержать минимальное расстояние между зубцами, достаточное для того, чтобы ни одна даже самая маленькая гнида не смогла проскользнуть.
Так Вы сможете распознать паразитов на начальной стадии. Гораздо легче вывести вшей, когда ими только заразились, чем когда они уже обосновали полноценную колонию, с гнидами и нимфами.