Александр Щербаков

Как правильно выбрать соляную лампу? Их очень много видов и размеров.На что следует ,в первую очередь, опираться?

Наталья Трусова

Солевые лампы весом 2-3 кг рассчитаны на комнату площадью 10-15 м². Если Ваша комната больше (до 20 м²), лучше купите соляную лампу весом 3-5 кг. В еще большее помещение лучше выбрать несколько ламп. Если бюджет не позволяет это сделать, то можно купить одну небольшую солевую лампу и поставить ее поближе к человеку, для которого она предназначена. Вторая важная характеристика, которую обязательно нужно учесть при покупке солевой лампы – это качество самого соляного кристалла, из которого сделана лампа-ионизатор. На нем не должно быть глубоких трещин, сколов, чтобы в будущем лампа не растрескалась. Только не путайте естественные трещинки в соляной толще с реальными дефектами. Соль, из которой делаются соляные лампы – неоднородный материал, формировавшийся пластами, поэтому в нем могут быть естественные микротрещинки, особенно часто их можно увидеть на соляных лампах «Скала» , сделанных из необработанных кристаллов соли.

Третий важный момент, на который Вам нужно обратить внимание перед тем, как купить соляную лампу – качество электрического шнура, патрона для лампочки и деревянной подставки. Обязательно проверьте, чтобы лампочка легко вкручивалась в патрон, горела, и патрон с пружиной легко входил в отверстие деревянной подставки соляной лампы. Деревянная подставка – основание солевой лампы должно быть прикручено к солевому кристаллу ровно, без перекосов. Лампа должна быть устойчивой, иначе она может опрокинуться и разбиться. Поэтому лучше выбирайте солевые лампы с широким деревянным основанием.