Василиса Печерская

Как правильно выбрать вид йоги?

Интернет кишит разнообразными видами и подвидами, я совсем запуталась. Йога нужна, чтобы привести в порядок психу, для самопознания. А если она благотворно повлияет на здоровье - вообще отлично.

S.
Serega- .............

Методом проб и ошибок - всегда так было.

Солнечный Зайчик

Ты и так живёш в йоге. Почитай Бхагават Гиту... там всё про йогу. Жизнь и есть йога, только в майе.

Ольга Баранова

Как я тебя понимаю, сам был в такой же ситуации, теперь есть чем поделиться 🙂

Читай книгу - Пять тибетских жемчужин - Килхэм Кристофер. Я по ней занимаюсь каждый день, и мое самочувствие, энергетика, жизненный тонус - просто зашкаливают каждый день. Словами это не передать, эффект слишком обалденный.

Попробуй и убедись сама - минимум месяц каждый день занимайся по этой книге (это 5-10 минут каждое утро) .

Есть только одно НО у этой системы - нельзя бросать, после того, как дойдешь до 21-го повторения, иначе будет сильный откат в то состояние, в котором ты находилась до того, как начала занятия.

Лично я - бросать вообще никогда не собираюсь 🙂

Лона

Мне кажется, не так важны эти названия. Основной смысл - получать удовольствие, расслабиться и делать разные позы.
Мне нравится делать йогу в обнаженном виде. Посмотрите этот фильм, Вам очень понравится:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]