Людмила Андрианова

Что лучше, ЦИГУН или ЙОГА?

Любовь Козлова

Обе техники ставят целью оздоровление и самосовершенствование. Это как подняться на вершину горы, только по двум разным дорогам. Цигун - это китайское, йога - индийское. Лично я занимался много лет ушу (в народе по-дилетантски еще называют кунфу) и цигуном (как составная часть китайских единоборств). Поэтому мне больше по душе цигун.
Про йогу знаю всего лишь, что тоже хороший метод оздоровления и самосовершенствования.
Посоветовать трудно, тут кому что больше понравится. Попробуйте оба и выберите то, что больше понравится. Но самое главное - найдите хорошего наставника, тренера.

Ирина Ромашкова

ЦИ более понятна

Алёна Алешкина

Да Шаолинь его знает, что там как действует... начните с простой утренней зарядки как в старые добрые времена.... Встаньте прямо, ноги на ширину плечь, и-раз и-два....

Ладо Гигиташвили

В России - Йога.

Merym Sarybaeva

йога, однозначно) а лучше какие нибудь занятия поактивней))

Адам Ясаев

сто пудов йога

Антоха

Ничего не лучше. Это системы не для нашего образа жизни и климата.