Наталья Лайцева

Подскажите пожалуйста чем цигун отличается от йоги?

Сергей Дорофеев

цигун традиционная китайская гимнастика основанная на боевых искусствах
йога это индийское основанное на психологии самовнушении и гимнастики, современная йога это лиш банальные примитивные приемы на растяжку из оздоровительной гимнастики которые прикрываются названием йога для срубания денег у глупых дамочек.

Лю
Людмила

В цигун - основное правильное дыхание, в йоге - это лишь один из компонентов.

Kirk Masaloff

странами отличается. китай и индия.

Анастасия

Йога - статика. Цигун - динамика.