Настюшка Карпова

Как избавиться от этих ненавистных акне. Очень много перепробовала. И салоны, и мази всякие. Нужно что-то действенное.

Пробовала такие средства: Салициловый спирт, настойку календулы, настой на водке (зеленый чай, огурец, водка) , даже ихтиол зачем-то (это из такого, не дорогого) ; В салоне процедуры: фонофорез, дарсенваль (или что-то такое) , микротоки и мази различные там же; изотретиноин, пироксид, метронидазол (это все в том салоне назначали) . Также пила в то время, когда в салоне лечилась: хилак, фестал, белый уголь и какие-то таблетки (не помню названия) от клеща подкожного. Но это все не помогло, только приличную сумму денег там потратили. Пила медобиотин, витакап, акневит. Еще были маски из ацетилсалициловой кислоты (таблетки) и мед. На диетах различных сидела. Даже 10 кг сбросила. (хотя вот это меня радует, не зря сидела, хоть чему то повезло) Также различные косметические средства: фаберлик там от прыщей есть. Ну еще что-то было, но основное я написала.

Кстати, не написала про дерматолога. Был такой опыт. Назначила она мне Ихтиол, чтоб вытягивать прыщики. Также переливания крови с бицилином, алое тоже кололи. В итоге просто сидеть не могла нормально, только заднее место болело. Результата ноль. Уже так намучалась. Такое ощущение, что они у меня никогда не пройдут. Лицо жуть как воспалилось. Как-будто сопротивляется всем кремам и мазям, и вообще я уже попробую все, о чем есть хорошие отзывы. Но не хочу лечится пол- и полтора года. Так то я симпатичная, а эти прыщи вгоняют меня в депрессию.

Eкатерина Cтепанова

советую заняться активной половой жизнью) говорят помогает (если есть уже 18)

Зоя Семенова

Раз уж так много перепробовала-то попробуй ещё.У меня была ситуация-в 24 года сильно посыпали прыщи. И мне посоветовали: пить отвар календулы по пол ст. 3 р. в день долго ( не меньше месяца), она обладает кровоочист. и противовосп. действием, дополнительно лечит и половую сферу и жел. -киш. область, не настойку-,ею ты можешь уже просто прижечь гнойник. И добавь в свои крема мумиё с горошину, можешь и попить его, вреда не будет, только польза. Фаберликом пользуйся, очень важно правильное очищение, скраб нельзя-разнесёшь инфекцию.

Арсений Макаров

Для меня самое действенное это протирать тройным одеколоном. Серьезно.

Сергей Устинов

господи, эти гребанные прыщи, они меня так мучали ещё где-то месяц назад и я тоже пробыала салициловы спирт, мази, маски и всякую фигню, но ничего не помогало. но, знаешь, оказывается, зубная паста обладает охрененным эффектом заживления и вытягивает всю фигнь. вобщем, я брала обычную губку (для мытья посуды) , наносила на нее мыло, втирала его в свою морду, если честно, то было немножко неприятно, потом смыавала, намазывала зубной пастой (у меня была мятная, другие не знаю, помогают или нет?) , оставляла на пять минут и снова смывала (послу зубной пасты кожа гладкой-гладкой была) и за месяц у меня всё прошло, но на ночь всегда мазала лицо мазью "синафлан", она вообще от аллергии, но и от прыщей помогала или, если не было "синафлана", только не смейся, мазала обычной гигиенической помадой (она даже лучше помогала) ну вот мой секрет, вообще не знаю, может у тебя это возврастное, сколько тебе лет?

Александр Соколов

розекс по инструкции

Валентина А.

Акне - это серьезная проблема, которую нельзя списывать только на переходный возраст. Идите не в салон, а к грамотному врачу-дерматологу. Возможно, Вам понадобятся консультации эндокринолога, гастроэнтеролога, гинеколога. А еще анализ на стафилококк. Хорошо, что после многолетнего безуспешного лечения акне у сына я встретила чудесного врача!