Анна Андреева

Раскажите пожалуста про операцию по вырезанию апендикса чо как делали как привезли в больницу как чо делали как на опер

операцию завали как привезли в операционную как усыпляли прост оч интересно чо говорили

Оксана Лебедева

Чо говорили, плохо помню.. . хлороформом "траванули", чё-то резали! !
Проснулся - мля! ногу отфигачили!!

Иван

помню смутно было давно лежал с одним потом меня начало рвать, мучался целые сутки, пока не пришёл хирург под ночь, пощупал сказал подозрение на аппендицит будут смотреть эндоскопом, меня положили на операционный стол, ввели катетор в руку и наркоз в три этапа заломило руку потом я твердил себе "не спать не спать" и отрубился,. . операцию саму логично не помню помню какието разговоры врачей отрывками ничего особо не чувствовал, вернее чувствовал как копаются в брюхе но это мгновенно и без боли, потом просыпался от того что везут на каталке видел люстры дневного света, потом проснулся в 5 часов утра захотелось жутко пить, живот весь сковало. любое шевеление как копьё в бок, пришлось лежать и не рыпаться, на след утро еле встал с жатием в животе ходил суток двое, на третий я не выдержал из-за того что был маленький ничего не понимал я сказал "все хватит надо вылазить" и побежал через боль в паху по кордиору детской больнице, и что-то резко щелкнуло в паху и все боль прошла, резко прям, может шов разошёлся внутри я не знаю но боль прошла.. . вот так а там в попу кололи антибиотики мне что аж сидеть больно было...

Вя
Вячеслав

Болело очень долго... год наверное, но т. к. болело периодами на операцию не клали, ну а когда уж прихватило... сказали снять весь низ и лечь на каталку, сверху закрыли пеленкой, привезли, переложили, мне стыдно было) потом в вену капельницу поставили сказали считай. Я очень боялась, что я не усну, а они резать начнут. Досчитала до 8 и начала возмущаться, мол че й то я не сплю.... открываю глаза... дикий сушняк, просто пустыня сахара, дышать не могу, в горле трубка, медсестра говорит-либо не дыши, трубка за тебя дышит, либо дыши вместе с ней в такт. Одна мысль только в голове -пить. Я долго отходила от наркоза, бредила, стонала, голова не соображала. Пить нельзя, но я готова была пить из капельницы, губы все растрескались ((( Когда вынимали нитки было немного не приятно) Т. к. делали операцию ночью, врач был не хирург, а уролог, раскромсал, шов огромный и не ровный, буд-то меня пилой пилили, года три он был ярко малинового цвета и выпуклый, буд-то туда карандаш зашили. Сейчас все делают хорошо, почти не видно)

Natalia Smodleva

Марихуанка, как Вы вообще выжили. еще не слышала чтоб аппендикс год болел. простите.

у меня день болело. мама вызвала скорую. отвезли в больницу. сдала анализы. укололи что-то. наверно обезболивающи. не спрашивала. мне 12 лет было. и повезли в операуионную. в вену ввели наркоз и все ).проснулась уже в палате. вставать больно недельку после этого точно. швы все таки.