Детское здоровье
Помогите!!Чо мне делать с грудью!
Мне 13 лет,но у меня оч маленькая грудь.А у моих сверсниц уже 1,2 и т.д.Среди них,я чувствую себя дискомфортно.Плюс к этому,я ещё оч маленькая!Знаю будете говорить,что 13 это рано всё ещё впереди,но щас поколение "переростков".Я не хочу быть переростком,но и какой-то отставшей в развиттии тоже!Пожалуйста помогите,какие упражнения делать,какой массаж,чем питаться(кроме фигни про капусту)
что генетикой заложено то и будет! надо любить себя такой какая есть!
Согласна насчёт генетической особенности. Возможно, что у вас грудь появится в том же возрасте, что и у матери и будет такого же размера.
Развивать мышцы груди помогают отжимания от пола, но это больше для красивой формы, нежели чем для размера. К сожалению, упражнений или еды, стимулирующей рост груди не существует. А упомянутая капуста - лишь глупый миф.
Но и отчаиваться не стоит, есть способы визуально увеличивать грудь - лифчик пуш-ап с подкладками, горизонтальные швы на одежде прямо под линией груди (или по-иному одежда с завышенной линией талии) , крупный рисунок на одежде, и не нужно носить вещи с декольте и т. д. , способов масса - поищите в интернете)))
читала что надо пить чорный чай с лимоном! а ещо побольше кушать капусты!!! направлять прохладный душ на грудь! и не в коем случае нельзя пить кофе-это делает грудь вялой!!!
не переживай, у них раньше она отвиснет.
13 лет. 1,2 вот это да. у меня в 15 ничего не было не комплексуй нагонишь. Ты не отстаёшь. Это у них ненормально.
Ничего - ничего, со временем нарастёт. В 13 лет у моей подружки грудь была больше моей, и она уже носила бюстик, а у меня были только два "прыщика". Зато годам к 17 - 18 у меня грудь стала больше её. Ну а в 20 с небольшим я уже носила 2.
Не периживай пройдет время и ты будешь считать свою грудь самой шикарной грудью в мире и не ты одна.
единстенный способ увеличить грудь это поправится вообщем ешьте больше мучного.... а так и вправду тебе не стоит переживать тебе 13 еще все впереди еще подожди всем фору давать будешь
Мне 14 лет у меня 2 размер груди, рост 167 см. при этом вешу 60 кг. Скоро у тебя выростет грудь. У меня в 13 лет была таже проблема. Пей витамины, делай зарядку. Капуста не помогает говорю сразу. Упражнение: сядь в позу лотоса делай глубокий вдох и выдох (10раз), сожми руки на уровне груди и сжимай руки при этом напрягая грудь. Чуть чуть помогает...
у тебя сейчас меняются гармоны когда встанит на совои места всё будет не переживай. спроси у мамы может и она была такой. тоже передаётся если в генах есть
Мне 18. По-моему даже первого размера нет
Сходи к педиатору может что нибуть скажет
Вам нужно поговорить с матерью, возможно это ваша генетическая особенность.
А больше вам нечего посоветовать. Покупайте лифчик с поролоном чуть большего размера, чем на самом деле. Это создаст естественную иллюзию груди. Ешьте больше капусты, очень помогает!