Андрей Поповченко

Как избавится от подкожногл клеща?

Дмитрий

у врача. а вообще мазь бензилобензоатовая, но без врача тут не обойтись. и веши все сжечь нало- белье, постельное и тд.

Махбуза Матраимова

Вещи сжигать не надо!
Мазь бензилбензоат. И повторить обязательно через пару дней. И лучше ещё раз повторить.
Потому что яйца клеща не погибают. Бельё можно постирать и погладить .А можно просто не пользоваться неделю. Без человека клещ погибает.
И ещё, после обработки зуд может не прекратиться. Это не значит, что не помогло. Просто прогрызенные в коже ходы дают о себе знать.
Серную мазь лучше не применять. Прошлый век. Да и воняет потом жутко. Вот в этом случае бельё точно придётся сжечь 🙂

Татьяна

Очень сложно, надо всю жизнь соблюдать диету.