Юлия Мухина

Как избавиться от клещей у собаки?

Через прогулку принесет клеща домой. Каплями уже обработали. Что еще можно сделать? Может еще ошейник купить?

Александр Королев

Да есть ошейники уничтожающие всю живность в шерсти. здоровьем пса лучше не экспериментировать

Кристина Захарова

Обрабатывайте дополнительно перед прогулкой спреем, отпугивающим клещей.

Сергей Кабачков

Обработайте нормальными каплями в правильной дозировке.

Ирина

какие капли вы использовали? название фирмы написали бы, может фигнюшку купили.
мы прошлым летом использовали капли Прак-Тик, так за лето на двух собаках ни одного клеща не нашли. и это в Карелии в глухой деревне на краю леса и полей.

Ольга Баранова

Ошейник одевайте

Мария Писарева

Фронтлайн комбо- обрабатываете каплями холку. 3 дня не гладите в этом месте, часто моете руки и 3 дня не купаете.

Александра

Не гуляйте в высокой траве!! ! Спрей от клещей. Весной после каждой прогулки осматривайте уши, грудину и холку.

Виталик Львов

Точно, мы тоже Прак-Тик капаем, летом дважды снимала с шерсти дохлых, померли, не успев присосаться.