Виталий Семенов

Как избавиться от клещей самому у собаки в ушах

Тина

Нужно сначала очень хорошо почистить уши от "черноты", которая там скопилась. Чистить нужно не ватной палочкой (они слишком жесткие) , а ватой, намотанной на спичку и чуть смоченную подсолнечным маслом. Затем закапать в уши лосьон от клещей и растереть его в ушной раковине. Процедуру повторять раз в 2-3 дня, по мере накопления черной массы. Только будьте осторожны, не повредите слуховой канал. А вообще, лучше бы обратиться к профессионалам.

Михаил Приображенский

капнуть надо растительным маслом прям на попу клещу. вот на этот шарик который у них и всё, клещ сам слезит с собаки он под маслом задыхаться начнет

Станислав Егоров

Сначала надо размягчить черные отложения в ушах, для этого смазать маслом или вазелином. Затем минут через 10-15 аккуратно убирать ватным диском и ватной палочкой, после чистки обработать лекарством от ушного клеща. Процедуру обработки лекарством повторить через 10 дней

Дима Тишкин

Ушной клещ?
Настоятельно рекомендую лечить у врача. Самолечение чревато

Привет Alexandr

Ветеринар тебе в помощь!

Вадим Ковалев

К ветеренару лучше сходить