Сергей Донченко

Врачам: Ладони вначале сильно чешутся, потом на них появляется сыпь. Потом они шелушатся - кожа сходит ошметками.

Так происходит все время, сколько я себя помню. Когда все отшелушивается, ладони вновь становятся нормальными. В год, это происходит 2-3 раза. Что это? Как лечить? Ходил в больницу - там всем наплевать: -"Не умер, и ладно! "

Юл
Юлиана

да ладно, надо сходить к дерматологу

Манас Абдиев

Какого рода сыпь? Если из прозрачных пузырьков, то скорее всего это дисгидроз кистей. Нехватка кальция в организме, и как следствие - нарушение обмена веществ. Лечится комплексно, мне врач прописывал хлористый кальций, антигистаминный препарат, гомеопатические мази Календула, Арника, диету из морепродуктов, рыбы, молочнокислых продуктов. Также полезны мясо куры и индейки. Нежелательны копчености, солености, картофель, мучные изделия, зеленый чай, кофе. Также беречь руки от воздействия всякой химии. Не садитесь на кортикостероиды - не помогут, хотя некоторые врачи очень любят их прописывать по любому поводу.

Владимир Мельников

Причины могут быть разные, возможно, контактный дерматит. Попробуйте установить закономерность между болезнью и образом жизни, а так же сделать тесты на аллергию