Анастасия Веселова

Здравствуйте . Хочу проконсультироваться . Какие лекарства применяются для лечения фарингита? Какие фрукты можно употре

Хочу проконсультироваться .
Какие лекарства применяются для лечения фарингита
Какие фрукты можно употреблять при фарингите
Можно ли им заразиться через поцелуй

Здравствуйте .
Хочу проконсультироваться .
Какие лекарства применяются для лечения фарингита ?
Какие фрукты можно употреблять при фарингите ?
Можно ли им заразиться через поцелуй ?

Екатерина Сахненко

1. В первую очередь лечение фарингита предполагает местные средства. Вы можете полоскать горло растворами лекарственных растений, таких как ромашка, календула, эвкалипт. Кроме этого, можно использовать антисептические пастилки для рассасывания. Таких пастилок продается множество разновидностей в любой аптеке, и Вы без труда найдете для себя что-то подходящее. Можно орошать глотку специальными спреями это может быть Тантум Верде, Каметон, Ингалипт и многие другие. Хорошо при фарингите действуют различные компрессы на горло.

2. Любые, но не кислые.

3. Да