Алина Ярцева

зоб, какие лекарства применять при лечение

Анастасия Архипова

Идите к эндокринологу.
Это сложное заболевание и никто не должен заниматься самолечением, а то навредите себе.

Владимир Шкваркуненко

Зоб можно лечить только с эндокринологом)))

Наталья Макеева

Какой зоб? Только эндокринолог может Вам помочь. Сделайте УЗИ щитовидной железы, сдайте кровь на гормоны.
Гормоны, вырабатываемые щитовидной железой:

Т3 – общий трийодтиронин
Т3 - свободный трийодтиронин
Т4 – общий тироксин, основной гормон щитовидной железы
Т4 – свободный тироксин
ТГ – тиреоглобулин, в лабораторной практике используется для диагностики опухолей в щитовидной железе, а у больных с удалённой железой или после лечения радиоактивным йодом – для оценки эффективности проведённого лечения.
ТСГ – тироксинсвязывающий глобулин, связывает основную массу Т3.
КТ – кальцитонин, в норме участвует в регуляции обмена кальция. Его определение необходимо для диагностики медуллярного рака щитовидной железы.
Словом, не пугаться! Идите к эндокринологу, Вас обследуют и назначат лечение. Будьте здоровы!

Надежда Пискарева

Дозу препарата подбирает только врач -эндокринолог! по результатам анализов гормонов щитовидной железы

Марина

Конечно обратиться к специалисту, но по своему опыту знаю, что мне помогла морская капуста. Делала салаты, варила борщ, кушала её 3 раза в день. И конечно помогло, что уехала с тех мест, где почти каждый второй болел этим заболеванием... уехала на Сахалин....

Дарья

Зоб-это следствие. Необходимо выяснить причину его образования и тогда уже начинать лечение. Только эндокринолог Вам поможет.