Виктор Вашкулат

цемент бетон железобетон на основе каких веществ они сделаны

Ол
Ольга

желозобетон - бетон с кусками арматуры ( для укрепления )

Наталья

Цемент, щебень, вода-бетон, а железобетон это бетон плюс арматура из железа, т. е. основа этих веществ цемент, порошкообразный вяжущий материал.

Сергей Нечепоренко

известь, алебастр

Светлана Солопова

1. . Цемент получают путем совместного тонкого измельчения портландцементного клинкера, минеральных добавок (10-15%) и гипса (3-7%)
2. Бетон получают при смешивании цемента, песка, щебня и воды.
3. Железобетон получается, когда жидкий бетон заливают в конструкцию, содержащую каркас, сваренный из армированного провода (Арматуры)

Mehroj Fozilov

зайди, там есть статьи http://www.bzgbi.com/