Диман Ага Щас

Какие вещества выбрасывают в атмосферу бетонные заводы? Если можно то их формулу.

Хотелось бы узнать что находится в том "черном дыме" из труб.

Александр Грачёв

Это обычная котельная.

Ольга Больбот

Ни какие не выбрасывают. И черного, да и вообще, дыма у них нет. На бетонном заводе смешивают привозимый цемент, щебень, песок и воду, заливают все это в опалубку с арматурой, получаются плиты. Где тут дым?

Александр Тишков

Ващпе такие. . такие ...такие что лучше не знать

ОК
Ольга Курцева

скорее всего, это котельная, но если это цем завод, то да, ВРЕДНО!

Iren Korovina

Если можно то ИХ формулу? Вы хотите узнать одну формулу ВСЕХ веществ, которые там содержатся? ))

Как правило, речь идет о котельных, т.е. в воздух выбрасываются продукты горения угля, мазута, реже газа. Дальше, все зависит от организации производства. В далекие 80-е годы видел конфетную фабрику абсурда. Выхлоп вытяжной цеховой вентиляции местные умельцы направили в трубу котельной. Когда фабрика работала в полную нагрузку, то вокруг пахло угарным газом, серой и карамельками.

Никто же не знает о каком конкретно цементном заводе вы говорите. С какого перепугу тут станут формулы писать?