Наталья Гришукова

какую роль играли монополии в экономике России?

Светлана Николаева

Монополии контролировали практически всё производство в соответствующих отраслях. Они устанавливали свои цены, свои правила в целом, окончательно лишая шансов на существование мелкий и средний бизнес. (ИР "Экономическое развитие страны". Данилов).

Эльмир Мамедов

Отрицательную. кризис ударил и по российской экономике. Сильнее других пострадала тяжелая промышленность, особенно такие её отрасли, как металлургия, металлообработка, машиностроение, добыча и переработка нефтяной. Кризис стал причиной гибели множества предприятий, слабых в финансовом, организованном или техническом отношении.