Ксения Гудова

Океаны. 1. Объясните почему средняя температура поверхностынх вод Тихого океана выше че в других океанах.

Евгений Бехтерев

Если бы поиском воспользоваться... .

Средняя температура поверхностных вод Тихого океана (19,37 °С) на 2 °С выше температуры вод Атлантического и Индийского океанов, что является результатом относительно больших размеров той части площади Тихого океана, которая расположена в хорошо прогреваемых широтах (свыше 20 ккал/см2в год) , и ограниченности связи с Северным Ледовитым океаном.