Вл
Владимир

А общество почему глупеет? Кому это выгодно?... ) Ответы типо, ты сам тупой и такое общество -1 балл.

Анастасия Соболева

С чего Вы решили, что общество глупеет? Крестьянская община при Пушкине была более осведомлённой?

Аня Иванова

Вы не тупой. К таким обобщениям склонны только с диагнозом "вялотекущая шизофрения".

Дмитрий Черненко

Выгодно тупым, потому что для того чтобы стать тупым (вернее быть) не нужно прилагать усилий.

Кр
Кристина

Общество из людей состоит, если вы в курсе) ) А люди что-то учиться особо не желают, "типо" лень... Вот и думайте - кому это выгодно))

Жолчубек Дюшембиев

Потому что с падением спутников и авариями ракет-носителей борются при помощи крёстных ходов, потому что в школах науку подменяют креационизмом, потому что фриков типа Задорнова или Петрика поддерживают на государственном уровне. Потому что за годы нищей жизни впроголодь в школах остались работать самые ничтожные, самые забитые люди, лишённые каких-бы то ни было моральных принципов вообще, готовые за подачку на любой подлог и жульничество. Потому что на образование выделяют копейки и львиная доля этих копеек всё равно разворовывается.
Потому что дураками легче управлять.

Irina Dimkova

учиться не хотят.... даже на своих ошибках ((((