ОК
Оксана Ковригина

А как понять что стал умнее Учителя???

Гордыня???

Альберт

а как только этот вопрос сам собой исчезнет из головы

Юра Я

задать ему вопрос, ответ на который ты уже знаешь, но он не ответит из-за слабости своих мозгов.

Например, спроси его, что такое "душа"?
Душа - это наши мысли, чувства, эмоции.. . и все то другое, что формируется в нашем мозге... !
Уверен на 99%, что твой учитель этого не понимает!
Поэтому в этом вопросе ты, однозначно, стал умнее его!

Ещё вариант:
Скажи учителю, что ты стал умнее его.
Умный учитель будет только гордиться тем, что его ученики продвинулись в своём развитии дальше него. Туповатый учитель начнёт топать ногами и возмущаться твоей глупостью!
И чтобы окончательно добить туповатого, скажи, что этот вопрос - тестовый вопрос на проверку интеллекта!

Андрей

когда начинаешь вопросы держать при себе

Вера Дунаева

Не вникай, не поймёшь.

Игорь Мишин

Превзошел

Олег

Это не "умнее учителя".
Это самолюбие и ЭГО взыграло ))

M_
Max _

хм.. я встречал 2х таких "сэнсеев" в живую: один принимал экзамены по учебнику, другой курсовики сличая с методичкой. самое смешное, что в методичке была то ли спецом (что б студент думал) толи из за халатности, допущена ооооочень грубая ошибка, так если в курсовике решать как надо он считал это ошибкой))

Виталий Старостин

Когда ты дашь пяткой в лоб учителю, то считай и будь уверен, что ты стал умнее учителя.