Александр Кузнецов

Какое максимальное время, которое можно находиться в аэропорту в Дубае?

Собираюсь лететь в Индию, через Дубай. Прилетаю в Дубай в 21:35 (6 декабря) , пока посадка и т. д.. .
Следующий рейс из Дубая в Бангалор - 12:00 дня (07 декабря) , соответственно, регистрация на рейс начинается в 10 утра.. .

Вопрос собственно - могу ли я находиться в аэропорту 12 часов? Я прошлом году я так летел и проблем не возникло, но хочется знать - по закону, может кто знает, сколько можно находиться в аэропорту.. .

И еще, если кто летал, может будет знать, есть другая стыковка, т. е. :
я прилетаю в 21:35, вылет в 23:00, т. е. через полтора часа. Меня беспокоит то, что я сдаю вещи в багаж и его должны обязательно отправить дальше, до моего конечного пункта назначения, но меня беспокоит то, что за полтора часа они могут это не успеть, а в Индии я буду кататься по разным городам и если они потеряют мою сумку, то я не смогу за ней потом приехать.. . кто-нибудь знает - насколько реально - за полтора часа успеть на другой рейс и не потерять сумку? 🙂

Варвара Саляхова

Если Вы покупали перелет из Москвы до Бангалора (со стыковкой в Дубае) - авиакомпания, по идее, сама сделает все необходимое, чтобы Вы получили багаж уже в Индии. За полтора часа все спокойно успеете.
Если это разные авиакомпании, то времени может и не хватить.