ОК
Ольга Криницкая

считаете ли вы военных грешниками? военный

Денис Иванов

военный инженер грешник?
военный врач грешник?
военный техник?

есть ли святые среди военных?
знает ли военный, кто такой мародёр?

мнения сильно разнятся?

Юлия Кормилицына

папа римский на такой вопрос должен отвечать. Военный - это человек исполнитель, выполняющий государственные поручения. А кто управляет машиной для убийства /ведь это может быть и конкретный человек/ и всегда ли он думает о моральных нормах другой вопрос. В мире военных диктаторов хватает.

Галчонок Горященко

В Библии сказано "не убий" и не делается оговорка: "но если ты военный, то тебя это не касается")))))

Айшат Хамдеева

А как же наш святой Александр Невский?.. .
А Илья Муромец?. .
А Георгий Победоносец?..