ОК
Олег Клавцен

Люди помогите пожалуйста как варить клей для обоев.. Я убиралась и порвала немного обои обои еще есть я нашла клей (порошо

я нашла клей в виде порошка но он в пакете без упоковки... Хочу до прихода родителей заклеить обои... Но как его варить?

Наталья Пашко

По-моему, его просто водой нужно развести и вымешать хорошо.

Владимир Шкваркуненко

Разведи в небольшом количестве воды так, чтобы не было комков, залей крутым кипятком литра два, размешай и поставь на водяную баню - посуду с клеем в большую посуду с водой, как вода закипит, убавь на малый огонь, через час клей готов, при употреблении разводить до нужной консистенции теплой водой, бумажным обоям нужно дать время набухнуть, а то опять отклеятся, если при высыхании будут сквозняки - тоже отклеятся. Мазать клеем надо и стену, на холодную внешнюю стену зимой обои не клеят.

Мария Ионова

современные клеи просто добавляют чуть теплой воды и дают постоять пару минут