Рустам Качинкин

Билирубин у Беременной. КАкой общий билирубин должен быть у беременный? Сколько повышенный и пониженный?

Anna Anna

Норма билирубина в крови у беременных соответствуют обычным нормам содержания билирубина в крови для взрослых (8,5-20,5 мкмоль/л) . Хотя в третьем триместре беременности может наблюдаться увеличение билирубина в крови за счет изгиба желчного протока и, соответственно, нарушения оттока желчи от печени.