Олег Румянцев

Упомянал-ли Иисус Христос об книгах ветхий зовет, новый зовет или о 10ти заповедях?

Га
Галина

Упоминал.

Сергей Федоров

Иисус постоянно цитировал ветхий завет, а во времена Иисуса Нового завета ещё не было. Первая книга Матфея была написана в Палестине около 41 года 1 века н. э. А Иисус был распят в 33 году.

Наташа Разумова

Да. Иоан. 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
От Луки 10
25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28 [Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
Матф. 11:13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
Матф. 12:3 Он же сказал им: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним?
2 Матф. 21:16 и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?
3 Мар. 12:26 А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?

Татьяна Филиппова

Вы знаете. что Бог по книгам не спрашивает. а читает то. что на душе?

Денис Иванов

Он упоминал, что жрать не надо, а лопать дух святой.. зачем сеять.. оно само выростет... (

Олеся Першина

36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» .

Машенька Лютенко

нет не упомилал он про них они же его как бы учениками написаны были

Ольга Синельщикова

Иисус в своих проповедях ссылался почти на все книги Ветхого Завета.

Нуридин Нурлаев

Упоминал и исполнил, открыв людям Небеса и освободив от клятвы.