Юра

Что делать, если понимаешь, что совершать зло нельзя и в то же время имеешь сильную обиду и ненависть к людям?

Антон Кузнецов

обида и ненависть это и есть то зло которое нельзя совершать. Нужно неотложно и энергично работать над собой.

Valera Novikov

Мыслить шире

Ахмед Шахвали

Представить, что они - это вы, и что они также хотят счастья, хоть и не все делают правильно...

Анна Елизарова

Лечится от паранойи

Ольга Тимошинова

сильнее зла - игнор... просто игнорируй их и всё или "Возлюби своих врагов: они сойдут с ума пытаясь понять, что вы задумали. "

Антон

Молиться.

Наталья Алексина

Надо просто подумать о том, что обида и ненависть - слишком сильные чувства, которые разъедают и разрушают тебя. Становишься их рабом, делаешь то, что они тебе велят, они занимают большую часть твоего мозга.. .
Если не хотите или не любите зависеть хоть от чего либо, то такими чувствами лучше не пользоваться. Лучше эти чувства отправить в какой-то забытый файл и освободиться от этого гнёта.
Не всегда удается простить, но "отпустить" от себя - можно. Игнорировать - тоже вариант.

Наталья Зверева

сильным остается не тот кто смог удержаться на высоте, а тот кто смог подняться после падения (Энштейн) [фраза звучит по другоу, но смысл тот же]