Юр
Юрий

меня насильно затягивало в сон и мне было страшно!

Скажу сразу, что явление, с которым я столкнулся вчера посещало меня и ранее в детстве лет так 14-15,причем не раз! Рассказываю:
Я засыпаю и вдруг, как ток, понимаю, что меня буквально засасывает в сон, и мне просто ужасно страшно, даже чувство страха, которое испытываешь в полете на американских горках-нервно курит в стороне)) )
Открываю глаза, понимаю, что не могу шевельнуть ни ногой, ни рукой, двинуться не могу и пелена какая-то, но комнату свою вижу. Напрягаю все силы, причем не физические, вырываюсь-в шоке!
Но спать так хочется, что глаза тут же закрываются, переворачиваюсь на другой бок-не помогает-снова страшнейшая волна, опять затягивает, и главное что интересно как бутто меня кто то тянет такое ощущение что за душу тянут, стало интересно что будет дальше. Думаю вытерлю, пытаюсь расслабиться, через считанные секунды понимаю, что не выдержу-слишком страшно! И вот таких "волн" с моими осиливаниями было несколько... .
Потом выпил стакан воды на кухне, лег в кровать и уснул
Что это? !
Даже не могу предположить с чем это связано и как называется. Мне очень интересно, что было бы дальше, но вот сколько раз это происходило со мной-я ни разу не переборол этого чувства страха, что бы увидеть дальнейшую картину.
А может, там еще страшнее и сердце то не по талончикам выдают))) )
Кто-нибудь испытывал подобные вещи? Что это? Как с этим бороться? И нужно ли бороться, может наоборот стоит сдаться?

это не поролич, мною прочитаную сылку я не согласен с тем что со мной вчера произошло, это было не что другое, предже чем уснуть я закрыл глаза и точно скаценриловался на картинах которые я видел закрытыми глазами и они так были реальны, и после этого когда я начел засыпать я оброзно увидел девушку с белой короткой прической на голове, и после этого меня как начело затягивать в непонятную хрень, было темно и мне было очень страшно, понимая что не стоит идти туда куда тебя насильно засасывает, я стал боротся я ели ели смог вырватся от туда куда меня засасывало, я не мог вообще пошевелится, мой шанс был только полностью выйти из этого состояния и полностью открыть глаза, но потом чтоб такое не произошло я включил свет в комнате чтоб он мне ослеплял глаза и после этого я уснул нормально

Анастасия Тихомирова

Обычное явление. О нем можно почитать, например, в статье http://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич , или в учебнике на сайте www.aing.ru
Лучше расслабиться, и испытывать позитивные эмоции. Потому что во сне вы видите выражение своих мыслей и эмоций, то есть если бояться, то увидите что-то страшное, и начнете бояться ещё сильнее, и от этого сон станет ещё страшнее, и т. д

Ан
Анастасия

Сонный паралич, поищите в поисковике. Возможно, что Вы там его и нашли.

Ал
Алена

Прочитала ссылку, которую Вам посоветовали.. . У меня было несколько раз такое ощущение, но это не сонный паралич - точно знаю... Можем в личке об этом поговорить.

Игорь Иванов

если не сонный паралич, то астральные выбросы. можно не бояться. когда выкинет, полетайте по комнате, расслабьтесь))

Анна Пастушкова

у меня было примерно такое же часто в юности. лежишь как в гробу, чувствуешь, что засасывает. тело каменеет.... как покрестилась, исчезло Если возникает страх, читаю молитву о защите души и тела или просто ОТЧЕ НАШ.

Оксана Соломатина

Сонный паралич это. Не найдеться человека, который бы хотя бы раз в жизни не испытал его. Одной из особенностью сонного паралича являются глюки - от них и пошли всякие суеверия про бесов и домовых, которые душат спящего человека или просто ходят туды-сюды по комнате, нагоняя страх.

Анна Ясинская

Я нырял туда.. . Быть может все мои фантазии оттуда.

Ирина Катаева

Это не паралич! Симптомы немного такие как у тебя... по началу у меня был страх... теперь, я чувствую в душе радость, но не имея страха. Я отношусь этому спокойно и сопротивляюсь такой силой. Что даже отключаюсь автоматически. Не по моей воле...
И вижу и чувствую то что вижу. И могу делат во сне что хочу

Антон Титов

14 - 15 лет уже не детство, молодой человек