Ок
Оксана

Помогите с вопросом, сформулируйте и объясните на примерах из наук основные правила метода декарта...

Ма
Максим

Декарт был философом-дуалистом, он отделял понятия Душа и Тело. Он был стороником рационализзма, утверрждающго ервенство ума в познании. Иссходным положением в науке он сччитал Аксиомы, исспользование в научных иззысканиях методов Индукции, Дедуции и Интуиции.