Маргарита

Помогите! Мой муж гражданск. не когда не получал паспорт не в 14 не в 20 лет из за глупого детства, он отсидел 2 года и

выдали ему справку об освобожденее, о потерял давно свидетельство о рождения сейчас мы хотим делать паспорт, пошли в загс чтоб заказать новое свидетельство о рождения но нам не дают говорят чтоб дать надо подтверждения личности, что нам делать? ? У нас только справка и страховое свидетельство.

Алексей Тарасов

Алёнушка, вам следует предохраняться от глупого детства вашего сожителя и его неадекватных поступков и в дальнейшем, прочитав ваши вопросы в майле -ужаса не оберешься. Вашему сожителю требуется обратиться в ФМС по месту жительства и оформить удостоверение лица без гражданства. ГРАЖДАНСКИЙ БРАК - это официально зарегистрированное добровольное вступление в брак двух людей разного пола в отделении ЗАГСА РФ по месту жительства или временного пребывания.

Ро Ман

пусть левый паспорт купит

Жанна Блохина

Алена, что бы дать точную и полную консультацию, вы должны обозначить в какой стране вы проживаете так как законодательство может различаться на постсоветском пространстве. Знаете ваш супруг не мог отбывать наказание в местах не столь отдаленных не имея документа удостоверяющего его личность, это в любой стране едино и стандартно, спросите его может он, что то от вас скрывает. Люди которые никогда не документировались имеют большие сложности в получении паспорта так как им приходится подтверждать что они это они на самом деле они а не английские шпионы например. Обратитесь в уполномоченный орган, например у нас в Казахстане этим занимается миграционная полиция и ЦОНы в России насколько знаю это находится в ведении органов внутренних дел.

Мага Загиров

Как вариант, пусть кто-нибудь из его родителей получит дубликат свидетельства о рождении, должны дать...