Extra Player

Нужен совет помогите как поступить?

Мы с мужем женаты скоро будет два года, ему 43 мне 33 года, у него и у меня есть сын от первых браков, Живу с сыном у него. Его сын меня принял, мой тоже с детьми проблем нет, только по учебе ругаем их, обоих чтобы учились лучше. Муж последнее время стал разделительный, без повода и с поводом придирается ко мне, стал другим тоном разговаривать со мной, Когда мы женились моя мама была против него, и последующую все жизнь она влазила и оскорбляла его и наговаривала на него, хотела нас развести. Мы с мужем купили комнату, мы являемся собственниками в равных долях, за комнату выплачиваем поровну . Был как-то разговор, я сказала своему мужу, что если не дай Бог со мной, что-то случится, что будет с комнатой и с моим ребенком ( ребенку 7 лет) он поклялся мне, что комнату кредит он доплатит и эта комната потом останется моему сыну, я в принципе так и планировала, что эта комната, потом перейдет моему сыну, мы вместе хотели взять еще кредит на такую же сумму для мужа ( для его родственницы комнату купить) и вместе платить два кредита а потом он откажется от доли в комнате в мою пользу, а я должна была откататься от доли в комнате где живет его родственница. . Сегодня он приехал с работы, и как то разговор защел, и он мне сказал, что если не дай Бог, что-то с тобой случится, то я кредит этот платить не буду и твою маму я выкину на улицу ( человеку 70 лет) Да у нее есть старческий маразм, но она хоть и пожилой человек, но человек. Сына твоего я заберу себе, а потом от своей трех комнатной долю ему дам.

Услышав это я была ошарашена, а если я 9 лет проплачу этот кредит ( допустим) и со мной, что-то случится, а он продаст эту комнату, так как он законный муж, а что моему ребенку достанется, я вообще теперь не уверена за этого человека, что при таких обстоятельств он его в детдом сдаст. Как Вы думаете и как бы вы поступили на моем месте, молчали бы, и какие действия приняли бы, и охарактеризуйте человека который так говорит и делает. Может у него любовница поэтому он провоцируем меня на скандалы, чтобы потом не быть виноватым, за последнее время сильно изменился.

Пропитание и продукты он покупает, а я каждый месяц 20 тысяч откладываю общий бюджет, это помимо выплаты кредита.

Наталья Крутышева

Поступайте так, как велит ваша совесть и интуиция.

Михаил Шошин

Если не доверяете- заключите брачный договор, где пропишите подробно права и обязанности по выплате кредита и последующей дележке жилья- посоветуйтесь с нотариусом. Так вы оба защитите своих детей друг от друга.

Виталий Пученков

А почему с тобой что то может случится? Не понятные у вас отношения не семейные, каждый долю выплачивает.. . У вас не общий семейный бюджет? А расход на питание? только секс общий, и то похоже не прочный. Вобщем советовать не просто. Здесь много не понятных сигуаций в вашей жиэни.
Мама твоя была права. Крепись, Юля, сил и здоровья тебе.
Срочно тебе надо пойти со своими делами в юридическую консультакию.

Ир
Ирина

можно составить договор

Артем Пупынин

Юридическая консультация вам в помощь. 🙂
Роднее мамы и ребёнка, которого ты сама родила, никого у тебя в жизни не будет, даже если это будет самый любимый на свете мужчина, думай о них.

Дмитрий Руденко

скажите маме, если ей ваш муж не нравится значит надо собираться и уходить.
и не позволяйте лезть в свою семью.
и у святого может терпение закончится

Алена Иващенко

Почему вы постоянно думаете, что с вами должно, что-то случиться и постоянно ведете с мужем такие разговоры.
Он приехал с работы уставший, а снова завели с ним этот разговор, который изрядно надоел ему.. . вот он и ответил вам в сЕрдцах.

Во
Вова

Мечты это всё ваши девичьи, что он вам муж, будь вы хоть трижды женаты.

Михаил

советы вам не подойдут))

Григорий Онищенко

очевидно есть подводные камни. вы должны говорить с мужем, подобрать подходящее время и в спокойной обстановке выяснить в чем причины изменений. можно такого понапридумывать, чего и в помине нет. может та же ваша мама, что то гадкое ляпнула, а муж закипел и на вас вылилось. если кто то желает вам зла -не делайте ему этого подарка, не ссорьтесь с мужем, а выждите, подготовьтесь и действуйте.

Наталья Голодаева

Сомнения грызут Тебя!.. Быть может, разойтись Вам, а?!?.

Андрей

Никто никогда не знает, как сложится все в жизни.
Тем более в чужой. И советы вам не подойдут.
Сами выбрали такой путь, вот и идите по нему.
Не нравится, пересмотрите свои притязания к мужу, к детям.
И свои пустые мысли направьте в лучшую сторону.

Амина Караева

Касаемо личного, если что-то объективно не по человечески, то для меня такой человек сразу исчезает. Если Ваша половина Вас не уважает, более того, не жертвует собой, адьё. Но можно, как большинство женщин, тянуть эту резину вечно. Сомневаться, страдать, спрашивать совета. Поражаюсь количеству несчастных и одиноких женщин... (главное способность к объективному мышлению)

Ну а юристы, это уже при негативных последствиях. У любви не может быть юристов.. .
СТАСОН

Татьяна Конева

Без юриста Вам не разобраться.

Br
Brutpot

у вас слишком много "накрученных" проблем, Юлечка! живите радостно и счастливо- ведь все хорошо. .

Eлена Сорокина

Вам поможет разобраться в вашей проблеие юрист.

Сергей Ивлев

а зачем он вам ьакой?

Настя Симонова

перед тем как делать - надо думать головой, а если знаний нет, идти к юристу.... ляп на ляпе..

НЕ
Надежда Ермилова

Он не единственный мужчина на земле, на которого нельзя положится. Поэтому Вы должны жить, поднимать своего сына и рассчитывать в этой жизни только на себя. Меньше этих разговоров с ним ведите. Живите вместе, пока живётся, а придёт день расставания, тогда и будете думать. Люди и через 30 лет разводятся, прожив жизнь и вырастив детей. И почитайте про кризис среднего возраста. Ему ведь 43.