Отношения

Очень запутался .. Люблю лучшую подругу! Нужны советы. . Помогите плз!

Привет! Мне 14 лет .Я учусь в 9 классе .через 2 дня я встречаюсь с лучшой подругой, которую не видел 3 месяца ( она моя однаклассница)... Но... Я в нее тайно влюблен Уже как полгода ..(( и вот собирался ей при встрече признаться... История такая : мы с ней учимся с 5 класса, но лучшими друзьями стали в 7 и по сегоднешний день... последний год мы стали очень дружны .. За неделю точно 3 раза кудато ездили гулять. . Она знает почти все обо мне, а я о ней. . Конечно я знал кто нрав. Ей, а она знала кто мне. . Мы оба ни с кем не встречались, но оба хотим длительных и серьезных отношений. . И вот как полгода она мне нрав. До нее мне нрав. Одна девочка, гдето 2-3 года... Но потом с ней посрались... Ну и после этого еще пару девушек, но там только неделю, 2...Видимо просто симпатии... И вот с каждой встречей с ней я все больше понимал что она мне нрав... Та девочка... С которой посрался стали друзьями... И она была ее подругой... Я попросил ее спросить что она ответит если я признаюсь... Ответ был таков - Тогда всему придет конец... Не знаю спрашивали она вообще, но сказала она мне именно так!. . Тогда я подумал, может если я стану с кем то встреч. , то забуду про нее... И рассказал ей что мне сново нрав. Эта девочка ( с которой посрался но потом стали хорошими друзьями, это все случилось не за 2 недели, а за год + если что)) . ..Ну так вот .. Признался ей что она мне сново нрав. И позвал ее на свид. . Подарил розу .. Ну и так далее. . Чувств 0 .. Нечего к ней не чувствовал. . Рассказал " лучшой подруге" что она мне больше не нрав. . Через неделю после свид. . Она на меня конеч наехала. . Потомучто ее подруга. . Но всетаки все разрулили ...Но чувства к " лучшой подруге" все больше и больше .. Ей щас нрав. Один парень, уже месяца 4.. Но как она говорит " придурок" .. Он к ней никак вообще.... Но правда из 10!..
Вот в крацце вся история .. Я долго думал что я ей буду говорить и вот коечто придумал :
Мы с тобой стали так дружны последние 2 года, и эти 2 года были самые лучшие для меня! Ты была таким хорошим другом. . Но вот уже как полгода ты мне нравишься .. Прости меня за это! И я знаю о чем ты думаешь .. Что за фигня была с Катей ( та самая девочка ).. За неделю до того как мне " сново понравилась Катя" , я ей рассказал о тебе. . И попросил ее спросить у тебя что ты ответишь, если вдруг я тебе признаюсь в любви. . Ты ответила - всему придет конец! Мне очень стыдно перед Катей за это. . но я думал что если буду с ней встреч. То забуду о тебе .. Ведь она мне так долго нравилась. . Я просто не хотел ломать нашу дружбу. . Ведь ты была и щас самый дорогой для меня человек .. Я пересрусь с каждым кого знаю, но главное чтобы мы с тобой не сорились ( это правда).. Но все мои мысли только о тебе ( это правда) , мне нужна только ты .. И я понел что к Кате столько лет была только симпатия и к другим девушкам тоже, но к тебе другие чувства. . Когда я гулял с Катей ( на свид. ) я нечего не чувствовал, но когда я с тобой, когда мы идем кудато вместе, это самые лучшие мгновения. . А когда мы прощаемся, мне резко становится хреново. . Я говорю такие вещи в первой, а темболее в лицо ( это правда .. В лицо я имею ввиду не по СМС). . Я долго думал говорить или нет. . Почти каждую ноч думал что и как сказать, а потом думал не стоит. . Но больше нет сил гулять с тобой, обнимать тебя и не сказать что чувствую.. .
Ну вот так .. Я ее очень люблю и хочу быть с ней. . Но боюсь потерять ее. . Темболее нам учиться вместе минимум год .. Скажите плз что вы об этом думаете. . Может у вас другие идеи. . Мне щас очень нужны советы. . За ранее спасибо! !
Скажи так: "Я не могу больше быть твоим другом" и посмотри ее реакцию, пережди паузу (этим ты обезаружишь ее, она потеряет контроль над ситуацией и не будет манипулировать ситуацией, будет естественной, если конечно она сама не просекла что тебе нравится и уже готова ко всему что ты ей хочешь сказать) затем скажи "я не могу быть твоим другом потому что ты мне нравишься! " Фразу "Прости меня за это" - вычеркни и никогда не извиняйся за свои чувства!! ! Скажи, что "Я не хочу ломать нашу дружбу, но ты мне очень дорога, и если ты станешь моей девушкой, ты приобретешь в моем лице больше чем друга, но быть просто другом я не могу, нет больше сил гулять с тобой не говоря того что чувствую" Про Катю скажи все что надумал, только если она про нее спросит (или если спросит про других девчонок) . Веди себя гордо, не надо раскисать, не надо извиняться. Здесь вообще важно не то что скажешь, а то как скажешь. Во-первых если вы не виделись летние каникулы, - есть повод показать себя с лучшей стороны, - оденься модно, стильно, произведи внешне впечатление. Когда будешь что-то ей говорить, - веди себя твердо и уверенно. Ни в коем случае не используй извиняющийся тон и манеру поведения, помни - что тебя есть за что любить и если она будет с тобой она будет счастлива и извиняться тут не за что. Любовь это лучше чем дружба - так за что тебе извиняться. И оправдываться можно только если тебя просят оправдаться, сам ни в коем случае не оправдывайся за Катю без повода.
Алексей Шаповал
Лучший ответ
ну для начала, Ромео. тебе бы сопли вытереть не мешало -мал ещё(извини что я так прямо!), а все туда же - лябоффь... второе - ну ты Толстой (в молодости) - какую " Войну и мир" тут так запросто накатал.... ну а если сурьёзното не поговоришь -не узнаешь и не лукавь: вот так и скажи: выношу на твой суд и поэтому выкладываю все как есть!!! ну, удачи!! ! ;-)))
Могу сказать одно. Паша, вперед!!!
Lada Lachininskaya
Столько лишних слов. А нельзя просто сказать ей, что для тебя ваша дружба переросла в нечто большее? Что тебе душевно только с ней так хорошо? Прощения вроде не за что просить. Не надо про Катю. Просто скажи, что она тебе ближе и дороже всех остальных, что чувствуешь к ней то, что ни к кому раньше не чувствовал.
Скажи, что любишь её не как друга, а как любимую девушку, которая затмила собой всех остальных. Не скупись на комплименты в её адрес. Скажи ей, что ты её любишь, и она очень дорога для тебя. Думаю, что она ответит тебе взаимностью. Спроси у неё-"Можно я буду тебя считать своей девушкой, а не просто другом.
удачи тебе, скажи ей все то что накопилось, то что чувствуешь, мне кажется у нее тоже есть к тебе чувства) ) может она так же как и ты боится тебе все сказать. так что не робей, все у вас хорошо будет))
Я из 2018 года. Ну и как у тебя это прошло? Получилось признаться???? (
вот она первая любовь