Я запуталась. у меня очень разные мысли. не судите строго. если можете помочь советом помогите, но не стоит флудить и троллить.
я была замужем, развелась есть сын ему 3 года. мужа выгнала, за то что он гулял, бухал, по бабам ходил, ему было на плевать на семью. Прошло время мы развелись официально.
у каждого своя личная жизнь. Он встретил девушку, я встретила молодого человека. Мой молодой человек очень хороший, не курит, не пьет, любит меня.
по специальности и по ЗП, мой бывший и нынешний одинаковы.
бывший расстался со своей девушкой. и начинает ко мне подкатывать, еще свекровь начинает его тянуть ко мне, хотя она была против меня.
я люблю своего парня, не отца ребенка. и он меня любит, но я понимаю что малышу лучше было бы с родным папой... Но есть много НО, мой парень возил нас 3 раза на море, ни чего не жалеет во всем помогает, во всех сложнх ситуациях был со мной, во всем всегда помогал. когда бывшему мужу было не до меня.
я запуталась, я не хочу бросать своего парня, но и не хочу чтоб сын жил не с родным отцом. 4
помогите советом как лучше поступить. есть ли у вас какой то жизненный опыт. что бы вы посоветовали.
Отношения
нужен совет. Помогите!!
О... какая прелесть... у нас здесь претендентка на чемпионский титул в беге по граблям...
Лапушка... стесняюсь поинтересоваться... вот это твоё "но я понимаю что малышу лучше было бы с родным папой"... что под этим подразумевается... передача бесценного опыта малышу, как лучше бухать и бегать по бабам... или что-то более пикантное...?)
Есть такое понятие... принцип двух веток... обезьянка никогда не бросит первую ветку, пока крепко не уцепится за вторую... а ты у нас обезьянка уникальная... вторую ветку ухватила, а первую уже отпустила... и вдруг передумала... а падать высокооооо...
Не дури, дефка... ничто не мешает папаше твоего ребёнка видеться с сыном и принимать участие в воспитании... гы-гы... я бы его и на пушечный выстрел к воспитанию не подпускал...
Оформляй отношения со своим кхе-кхе парнем... из-за отсутствия у тебя официального статуса жены, тебе в голову всякая херня лезет... прости за мой французский...
Давай своего парня сюда... я ему быстро мозги на место поставлю... какой-то он у тебя нерешительный... наморевозивец...
Мадам, если папа любит ребёнка, ничто не мешает ему с ним видеться, проводить время... и он имеет на это право... но с ребёнком, а не с вами.
А вы устраивайте свою жизнь.
Очень глупо было бы отпустить такого человека, который вас так любит и заботится. Очень глупо.
А вы устраивайте свою жизнь.
Сыну будет лучше с тем мужиком, от которого мама каждый день плачет, кто бухает, таскается по бабам, приносит в дом заразу и не занимается сыном? Нет, я не верю, что у тебя в голове такие мысли.
Что может дать ребёнку алкаш и гуляка? Я ответила на ваш вопрос?
Ваш ребенок уже жил с родным отцом. Которому было на него наплевать. Ваш ребенок уже ездил на море с неродным отцом. Какие еще доказательства? Свекровь советует? Шлите ее подальше, она уже сделала что могла: воспитала большого ребенка, который не готов быть отцом. Теперь мечтает этого ребенка пристроить в семью. Которую частично сама же и разрушала. Такие люди всегда будут использовать Вас и давить на чувство долга. У родных отцов далеко не всегда растут благополучные дети. Это расхожий стереотип. Уходя надо уходить. И не предавать того кто Вас любит и кого Вы любите. А мужа Вашего девушка выгнала за те же самые грехи: гулянку и пьянку. Разве нет?
Иди к мужу... если такие вопросы в голову лезут. а ребенек подрастет сам к парню убежит от вас подальше))
Тот отец, кто вырастил... может этот парень будет лучшим отцом. А забомбить ребенка, положить х#ен на семью - сейчас это в тренде! Вашему ребенку нужен такой пример?
есть некий диссонанс в словах "плевать на семью" и "малышу было бы лучше с родным папой"
пусть видятся, кто ж мешает?
"я люблю своего парня... и он меня любит" - вот хорошие слова, подкреплённые действиями со стороны Вашего нынешнего партнёра.
впрочем, советы - советами, а там уж как вырулите..
пусть видятся, кто ж мешает?
Так стоп. Не пори гоячку. Отца сын может видеть в любой момент. Пусть навещает, берет на выходные. А вот возвращается к нему не стоит. Щастья это не принесет ни вам не ребенку. Так как он будет чувствовать вашу иллюзию отношений.
Решение такое:
Ты оставайся с тем, с кем тебе лучше. Парень тебя любит? И ты его люби.
Сын пока маленький, он любит того, кто его любит. Твой парень его любит? Значит, и твой сын его любит.
Когда твой сын подрастет (18 и старше), пусть со своим родным отцом пообщается, его оценит. Может, они дружить будут. А может твой сын своего отца ненавидеть будет. Пусть он сам решает.
Да тут нечего думать. Оставайся с новым. А родному отцу давай видеться с ребенком, не лишай его этого права. Плохо, что ты пишешь "пьет, курит"- значит плохой. Кто любит, такие вещи всегда будет прощать...
Я конечно не мастер жизни и не познал все и у меня даже ЖЕНЫ не было!!! Но я считаю что здесь ответ будет нейтральным с кем лучше с тем и оставайся. Не важно кто отец кто еще кто-то. Главное с кем лучше.