Ну вот что в таком случаи делать?или что бы вы сделали в таком случаи?
Мы стали жить вместе с 1.02.11,и вместе сели и решили что теперь всё будет вместе,и я нашла ненужный кошелёк и решили что деньги у нас будут общие,когда он получит зарплату то кладёт в кошелёк,и когда я получу деньги тоже туда ложу, мы вместе туда складывали,и каждый знал где он лежит и мог оттуда брать деньги когда нужно было.Целый февраль,март,апрель,май мы каждый месяц делали покупки,потому что только съехали,и столько всего нужно было,и мебель,и для кухни и.т.д.
И вот потом приехал его кузен,как раз в начале лета,и он ко мне подходит и говорить:
- "Дай денег, я с кузеном отдохну поеду"
я: "Ну ты же знаешь где деньги лежать,бери сам."
он:"Нее, ты мне дай!"
я:"Ок, сколько тебе на вечер надо?"
он:"ну сколько дашь!?"
я:"на полтинник,надеюсь на вечер хватит отдохнуть!?"
И я дала ему 50€. На следующий вечер он ко мне опять подходить и просит чтобы ещё 50 € дала.Я попросила "Может немножко по экономней будешь,всё-таки лето,в Отпуск в Италию собираемся."
На что он ответил "Я не хочу экономить!Я работаю,зарабатываю и хочу тратить СВОИ деньги сколько хочу."
Я и взела и достала из кошелька деньги и ему отдала,и пусть тратить хоть все за вечер!!!
Потом мы поговорили,я обьяснила, что я такой человек, я думаю о будущем, я люблю откладывать деньги,на отпуск,на хорошую мебель,у нас только один шкаф на двоих,его уже мало становится,знаю что рано но думаю также о том что в будущем нада будет детскую комнату обставлять, да и вообще деньги всегда должны быть в заначке,просто на чёрный день,всякое может случится срочное,машина сломается или мало ли что в доме может полететь,на ремонт деньги нужны будут.А он мне объяснил какой он человек, что он реалист,он думает одним днём,потому что боится что завтра он может упась с крыши и всё тод.И если он будет откладывать,то будет сожалеть о том что вчера например у него был последний день в жизни, а он себе не чего не позволял потому,что отложил деньги.
Конечно я понимаю!что это с какой то стороны глупо, но он конечно и прав.Мы не можем быть уверены в завтрашнем дне,тем более с его опасной работай.Но хоть немножко о будущем можно думать или нет!!?
Вообщем теперь у нас всё раздельно,квартиру-свет-телефон мы платим на пополам,деньги с его конты снимают,но каждий месяц с июня 2011 я отдаю ему 200 евра наличными за квартиру.Как раз половину миты.
Мне хватает моих денег себя обеспечивать,и откладывать тоже хватает,никто ни от кого не зависит,каждый сам живёт и обеспечивает себя.Это нормально?Это начало семья?Как быть в таком случии?Так и можно жить дальше,если деньги раздельно,и покупки в квартиру на пополам?А что будет когда ребёнок будет?Он будет только мой?Я буду одна обеспечивать его?Ок,без проблем,я справлюсь и одна,достаточно обеспечю и его и себя.
Отношения
Нужен совет, помогите мне!!!
У меня вообще нет такого понятия как общий бюджет!
У каждого должен быть свой бюджет! Но содержать девушку должен парень он же главный!!! !
А ее деньги если нужно то что то докупить, или доложить!!!!
"А что будет когда ребёнок будет" Это главная мысль .Сканируй своё сердце.
Я вообще не поняла, о чем тут речь? Что тебе важнее, деньги, или человек рядом? Почему ты планируешь семью и детей с человеком, который тебе не интересен? Здесь даже и речи нет о нем самом, только о деньгах и вещах (мебели и поездках) ? Ты найди тогда себя такого, который тебе обеспечит, мебелью, деньгами и Италией.. . А этот явно взбунтовался. . Да и кто бы нет на его месте?
Я полностью поддерживаю вашу политику семейной жизни, этот мужчина вам не подходит, конечно надо думать о завташнем дне, Вы молодец .
Любовью тут вообще не пахнет. Конечно, может быть и каждый имеет право на свой кошелек, но как вы делите обязанности. Кошельки свои, а приготовить что то Вы обязаны как женщина? А постирать, а уборка? Просто бред какой то, а не жизнь. Мужчина изначально добытчик, а женщина должна создать уют, тепло, все остальное откуда берется ее не должно волновать. Понахватались от иностранцев их шаблонов семейных отношений, наши Российские совсем другие. И не выбирайте себе такого пустого мужчину, как бы то ни было, каждый человек должен думать о будущем, понятие живи, как в последний день, забывать нельзя, но это не в прямом смысле слова так жить нужно. Так живу только эгоисты думающие о себе
Судя по всему, в голове у него мягко говоря непорядок. Бросается в глаза первым делом его эгоизм, "я",а не "мы".А уж если он живет одним днем, то при чем в его жизни Вы? Убедитесь, что любовь у него осталась. А то, как мне кажется, у него одна или несколько проблем:
-не нагулялся-веселухи и беззаботности хочет
-не готов к серьезным отношениям
-сам по себе всегда такой
-ему важнее он сам, чем Вы, а уж тем более вы вместе как пара
Вообще нехорошо это как-то. Или хитро, умно искоренить это, или задуматься...
-не готов к серьезным отношениям
-сам по себе всегда такой
Бедааа.
огогошеньки, читать лень
забей на него. он недостоин твоего внимания. это типо комуналка, но с сексом между соседями.... бред какой-то... знаешь, вместе и в горести, и в радости.... а тут деньги делить.. . тебе не мерзко еще думать о ребенке от этого человека....
кузен повлиял
Девочка моя! Я тебе сочувствую. Ты права, но у каждого своё сознание, его не переделаешь. Поговори по хорошему, ни поможет-смирись или разбегайтесь.