Александр Питч

помогите по обществознанию!! ! как выражение "не позволяй себе лишнего" связано со статусной ролью человека

??

Татьяна Ременюк

Человек живет в обществе так, как от него этого ожидают, тоесть он вживается в роль, которая для него считается правильной. "Не позволяй себе лишнего", это и есть та фраза, которая заставляет нас жить в "не своей" роли.