Алексей Куликов

можно ли с ооо реорганизовать в ооо?

Колян

Статья 51. Реорганизация общества
…2. Реорганизация общества может быть осуществлена в форме слияния, присоединения, разделения, выделения и преобразования… .
Статья 52. Слияние обществ
1. Слиянием обществ признается создание нового общества с передачей ему всех прав и обязанностей двух или нескольких обществ и прекращением последних…
Статья 53. Присоединение общества
1. Присоединением общества признается прекращение одного или нескольких обществ с передачей всех их прав и обязанностей другому обществу…
Статья 54. Разделение общества
1. Разделением общества признается прекращение общества с передачей всех его прав и обязанностей вновь созданным обществам…
Статья 55. Выделение общества
1. Выделением общества признается создание одного или нескольких обществ с передачей ему (им) части прав и обязанностей реорганизуемого общества без прекращения последнего…
Статья 56. Преобразование общества
1. Общество вправе преобразоваться в акционерное общество, общество с дополнительной ответственностью или производственный кооператив…