Ирина Белоущенко

Прокомментируйте пожалуйста результаты спермограммы

Воздержание - 2 суток; объем - 3 мл. ; цвет - белый; запах - рез. специфический; консистенция - вязкая; вязкость - 3 см. ; время разжижения - 35 мин. ; РН - 9,0; количество сперматозоидов в 1 мл. - 17 млн. ; общее количество - 51 млн. ; активоподвижные с поступательными движениями (а) - 20%; малоподвижные с поступательными движениями (b) - 15%; подвижность (a+b) - 35%; отсутствие поступательного движения (с) - 7%; неподвижные (d) - 30%; жизнеспособность - 45%; агглютинация - ум. выражен. ; липоидные тельца - ум. кол-во; лейкоциты - 5-6; эритроциты - есть; амилоидные тельца - есть; МОРФОЛОГИЯ: нормальные - 30%; с нормальной морфологией головки - 25%; ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ФОРМЫ: пат. головки - 5; пат. шейки - 10; пат. хвоста - 5; незрелые - 2%; клетки сперматогенеза - 2/100

Петр Носов

По правилам воздержание должно быть 72 часа, а это 3-е суток.
Очень низкий процет подвижности сперматозоидов.
Забеременеть с такой подвижность нереально.